Житель Невинномысска получил 13 лет заключения за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

Житель Невинномысска получил 13 лет заключения за умышленное причинение тяжкого вреда здоровьюПрокуратурой Невинномысска поддержано государственное обвинение по уголовному делу по двум фактам умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, сообщила пресс-служба краевой прокуратуры.
Следствием установлено, что Диков Л., в одном из развлекательных заведений города на почве личных неприязненных отношений, используя малозначительный повод, ножом нанес один удар в область груди своему знакомому. От полученного ранения потерпевший скончался.
Продолжая свои преступные намерения, Диков Л. нанес этим же ножом удар в область туловища мужчине, пытавшемуся оказать пострадавшему помощь, чем причинил тяжкий вред его здоровью.
В отношении Дикова было возбуждено уголовное дело по статьям «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» и «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».
Суд признал обвиняемого виновным в совершении указанных преступлений и, учитывая, что Диков ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений против личности, назначил ему наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием первых трех лет в тюрьме, а остальных десяти - в исправительной колонии строгого режима.

Теги: ПроисшествияЖительНевинномысскаполучилзаключенияумышленноепричинениетяжкоговредаздоровью

Дата публикации: 06 мая 2013, 17:59

Автор новости: titanholding

Просмотров: 365

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников