На Ставрополье наркоторговцы получили 23 года колонии на двоих за контрабанду героина

На Ставрополье наркоторговцы получили 23 года колонии на двоих за контрабанду героинаГеоргиевская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух граждан Республики Азербайджан Нурали Алиева и Хиджран Ширалиевой. Они признаны виновными в приготовлении и покушении на сбыт наркотических средств, а также в контрабанде, сообщила пресс-служба краевой прокуратуры.
Судом установлено, что с января по июль 2011 года Алиев и Ширалиева в составе организованной группы незаконно ввозили из Азербайджана на территорию России героин, а также смесь, содержащую героин, в целях сбыта в Георгиевском районе и Пятигорске. Всего они успели ввезти более 36 граммов наркотиков, из которых более 33 граммов пытались сбыть.
Суд согласился с позицией гособвинителя о виновности подсудимых в совершении данных преступлений. Алиеву назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, со штрафом 200 тысяч рублей; Ширалиевой – 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, со штрафом 200 тысяч рублей.

Теги: ПроисшествияСтавропольенаркоторговцыполучилигодаколониидвоихконтрабандугероина

Дата публикации: 07 мая 2013, 14:27

Автор новости: serzh20112

Просмотров: 349

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников