Более 50 экипажей из регионов СКФО и Краснодарского края приняли участие в соревнованиях по трофи-спринту

Более 50 экипажей из регионов СКФО и Краснодарского края приняли участие в соревнованиях по трофи-спринту10 -11 мая в Минераловодском районе состоялись соревнования по трофи-спринту "Танковый прорыв – 2013", посвященные 68-й годовщине победы в Великой Отечественной Войне. Как сообщили в Ставропольской краевой автономной некоммерческой организации "Внедорожный клуб 4х4 КМВ", гонках по труднопроходимой местности приняли участие более 50 экипажей из регионов СКФО и Краснодарского края.
"Ежегодно, при очень малом бюджете на рекламу, "Танковый прорыв" собирает большое количество зрителей и участников. Это отличный пример организации интересного мероприятия, выделяющего Ставрополье на карте туристских событий", - считает заместитель министра курортов и туризма Ставропольского края Александр Джангиров.
В этот раз на полигоне РОСТО ("Танковая школа") города Минеральные Воды было разбито шесть трасс различной категории. Изобилие искусственных и естественных препятствий, многочисленные броды, камышовые заросли, болота, делали борьбу напряженной и очень зрелищной. "Трасса очень хорошая, просто от души. Никто чистым не уйдет", - радовались гонщики.
Помимо собственно гонок, мероприятие стало большим смотром самоделок и автомобильного креатива. Ряды УАЗов на тракторных колесах, с подкачкой из кабины, и с тракторными же мостами, доработанные "Нивы", ЛУАЗы, Газели, различные иномарки, еще чистые в ожидании старта, представляли собой красочное зрелище. Такие "чудовища" способны преодолевать метровую глубину, уверенно чувствуют себя в грязи и на любом бездорожье.
Меньшей доработке подвергаются квадроциклы, сами по себе уже конструктивно "заточенные" на высочайшую проходимость. "Легкость и быстрота этих машин дают им дополнительные преимущества на подобных трассах", - считают гонщики.
Как сообщили в пресс-службе министерства курортов и туризма Ставропольского края, по итогам трофи-спринта "Танковый прорыв - 2013"в категории "СТАНДАРТ" победили пилот Карен Игитханов и штурман Артур Восканян из Отрадной на Nissan Patrol. В самой массовой группе "СТАНДАРТ",Original+, лидировал доработанный ВАЗ 2121 Сергея и Виталия Барановых из Пятигорска. В категории "НИВА ОТКРЫТАЯ" победили на ВАЗ 21213 Ахмат Борлаков и Срапил Лепшоков из Черкеска. Они также победили и в группе "ТУРИЗМ". В категории "Extrime" стали лучшими на УАЗ 31512 Виталий Чечелян и Герман Асланов из Отрадной. А в "ATV" лучшее время у лермонтовчанина Олега Макеева, выступавшего на КАН-АМ.

Теги: СпортотдыхБолееэкипажейрегионовСКФОКраснодарскогокраяпринялиучастиесоревнованияхтрофиспринту

Дата публикации: 13 мая 2013, 12:01

Автор новости: fidel74

Просмотров: 286

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников