На Ставрополье идет модернизация всех видов связи

На Ставрополье идет модернизация всех видов связиВ честь Дня работников связи прошла пресс-конференция с участием министра энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Дмитрия Саматова. Он рассказал о том, как обстоят дела в отрасли, сообщила пресс-служба ведомства.
В ближайшем будущем, по словам министра, произойдет модернизация почтовых отделений. Отремонтируют здания, да и зарплата у сотрудников подрастет.
Что касается телефонной связи, то край практически полностью телефонизирован стационарной связью. И на 96% - сотовой, отметил Дмитрий Саматов.
Кроме того, между Росссийской телерадиовещательной сетью (РТРС) и правительством Ставропольского края в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 годы» подписано соглашение.
- Ставропольский край относится к регионам третьей очереди - все мероприятия по созданию и настройке оборудования запланированы на 2012-2013 годы. К концу этого года ставропольцы смогут получить доступ к первому общедоступному мультиплексу цифрового ТВ. Перечень каналов утвержден указом президента «Об общероссийских обязательных общедоступных телеканалах и радиоканалах», - пояснил министр.
Таким образом, ставропольцам станут доступны 8 каналов, которые и объединил мультиплекс: «Первый канал», «Россия 1», «Россия 24», «Россия К», «Россия 2», «НТВ», «Карусель», «Петербург-5 канал» и три радиостанции «Вести», «Маяк», «Радио России».
Полным ходом идет в крае и реализация программы внедрения электронного документооборота. Органы исполнительной власти при предоставлении государственных и муниципальных услуг теперь обязаны самостоятельно обмениваться необходимыми для оформления бумаг документами, не требуя их от граждан.
Также налаживается организация выдачи универсальных электронных карт жителям Ставрополья. Предполагается, что в универсальной карте будет заключена вся персональная информация о человеке, прежде всего – данные паспорта, ИНН, пенсионного свидетельства, медицинского полиса и т. д. Кроме того, универсальная карта будет дополнена банковским приложением. Для ее получения необходимо написать заявление и ее выдадут всем желающим бесплатно. Пока в край поступило 10 тысяч карт.

Теги: ОбществоСтавропольеидетмодернизациявсехвидовсвязи

Дата публикации: 13 мая 2013, 18:27

Автор новости: olegfilimonow

Просмотров: 245

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников