Всероссийский тренинг для экспертов-криминалистов проходит на Ставрополье

Всероссийский тренинг для экспертов-криминалистов проходит на СтавропольеВ течение четырех дней в краевом центре будет проходить всероссийский семинар для сотрудников экспертно-криминалистических подразделений органов внутренних дел России. На нем будут обсуждаться актуальные вопросы, связанные с судебной экспертизой маркировочных обозначений на металлах, полимерных и других изделиях.
13 мая на открытии семинара-тренинга с приветственным словом выступил заместитель начальника Главного управления МВД России по Ставропольскому краю генерал-майор полиции Юрий Алтынов. Он отметил, что такого рода мероприятия – прекрасная возможность для обмена профессиональным опытом. Полученные знания позволят более качественно и грамотно проводить экспертизы, а, следовательно, и поможет повысить оперативность сотрудников в раскрытии преступлений.
Всего в семинаре примут участие 36 субъектов Российской Федерации. В выездной стажировке участвуют эксперты-криминалисты от Калининграда до Хабаровска. Все они выступят с докладами на различные темы.
Для участников тренинга будет проведена экскурсия по Экспертно-криминалистическому центру Главного управления МВД России по Ставропольскому краю. Центр отвечает всем современным требованиям. В настоящее время ставропольский ЭКЦ является базовым для Северо-Кавказского федерального округа по проведению специальных видов экспертиз и исследований, сообщила пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю.

Теги: ОбществоВсероссийскийтренингэкспертовкриминалистовпроходитСтаврополье

Дата публикации: 13 мая 2013, 18:03

Автор новости: dimon96531

Просмотров: 312

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников