На Ставрополье экс-следователь получил год колонии и штраф за получение взятки

СНа Ставрополье экс-следователь получил год колонии и штраф за получение взяткиуд рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего следователя следственного отдела МВД России по Советскому району Ивана Смышнова. Он признан виновным в получении должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие) и в служебном подлоге, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.
Около года назад Смышнов получил от гражданина М. взятку в размере 100 тысяч рублей за действия в пользу последнего, которые входят в его служебные полномочия. Также, действуя вопреки интересам службы в ходе допроса подозреваемого по уголовному делу гражданина М., внес в протоколы следственных действий заведомо ложные сведения.
Суд согласился с позицией государственного обвинителя о виновности Ивана Смышнова в совершение инкриминируемых преступлений. Приговором Советского районного суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1,1 года с отбыванием наказания в колонии общего режима и штраф в размере трех миллионов рублей.

Теги: ПроисшествияСтавропольеследовательполучилколонииштрафполучениевзятки

Дата публикации: 13 мая 2013, 17:53

Автор новости: yakolumb99

Просмотров: 316

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников