Краеведческий праздник «Ставропольская книга–2013» пройдет в краевом центре

Краеведческий праздник «Ставропольская книга–2013» пройдет в краевом центре17 мая в 15:00 в конференц-зале Ставропольской краевой универсальной научной библиотеки имени М. Ю. Лермонтова на традиционном краеведческом празднике «Ставропольская книга–2013», посвященном Дню края, встретятся писатели, публицисты, ученые, краеведы, работники образования и культуры, читатели библиотеки.
Ежегодный праздник краеведческой книги проводится Лермонтовкой с 1999 года, уже в четырнадцатый раз. В этом есть своя закономерность: краеведческий фонд библиотеки уникален и представляет культурное достояние региона. Следует отметить также, что краеведческая книга – одна из самых спрашиваемых, поскольку наблюдается определенное повышение интереса ко всему, что связано с историей и современностью нашего края.
Цель праздника – популяризация среди населения лучших изданий, вышедших на территории региона в 2012 году и начале 2013 года, формирование устойчивого интереса к краеведческой литературе, содействие распространению краеведческой книги.
Авторам и издателям краеведческой литературы будут вручены Дипломы признания министерства культуры Ставропольского края и Ставропольской краевой универсальной научной библиотеки имени М. Ю. Лермонтова.
С новыми краеведческими изданиями участники праздника смогут познакомиться на выставке «Моя семья – мой край родной: Ставропольская книга–2013». На ней будет представлено многообразие жанров и видов краеведческой литературы – от художественных альбомов до специальной литературы, достойное место займут художественные произведения местных авторов.

Теги: КультуранаукаКраеведческийпраздникСтавропольскаякнига–2013пройдеткраевомцентре

Дата публикации: 13 мая 2013, 16:28

Автор новости: robinloks

Просмотров: 326

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников