В Ставрополе родителей курящих детей привлекут к ответственности

В Ставрополе родителей курящих детей привлекут к ответственностиПрокуратура Ленинского района Ставрополя провела проверку соблюдения федерального законодательства в области предупреждения среди несовершеннолетних табакокурения в школах. Проверкой было выявлено 11 несовершеннолетних, имеющих привычку к табакокурению, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.
В соответствии ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» государство признает охрану здоровья детей как одно из важнейших и необходимых условий физического и психического развития детей. «Безразличное отношение родителей приводит к негативным последствиям, в частности, в виде привыкания подростков к табакокурению, на фоне чего ухудшается их физическое развитие, успеваемость в школе», - отмечается в пресс-релизе.
В отношении родителей, чьи дети имеют привычку к табакокурению, возбуждено 11 административных дел по статье «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних». Материалы направлены для рассмотрения по существу в Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
Рассмотрение принятых актов реагирования находится на контроле в прокуратуре Ленинского района Ставрополя.

Теги: ПроисшествияСтаврополеродителейкурящихдетейпривлекутответственности

Дата публикации: 13 мая 2013, 15:35

Автор новости: nentogaku

Просмотров: 302

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников