Ставропольские кинологи прошли сертификационные испытания

Ставропольские кинологи прошли сертификационные испытанияС 1 по 10 мая в поселке Архыз прошли сертификационные испытания поисково-спасательных расчетов кинологической службы МЧС России, предназначенных для работы в горных условиях. В мероприятии приняли участие более 20 кинологов Северо-Кавказского региона и Юга России.
Испытания состояли из нескольких этапов: поиск в лесу, поиск в каменном завале и лавине, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по СК.
Команда кинологов Ставропольского края вернулась с отличными результатами. Наши спортсмены Ольга Климова - специалист Ставропольского поисково-спасательного отряда, Михайлова Ирина и Марахова Александра из Аварийно-спасательной службы Ставропольского края со своими четвероногими напарниками прекрасно справились со всеми испытаниями.
«В этом году наше мероприятие получилось более насыщенным. Помимо аттестации кинологических расчетов, кинологам была дана возможность подняться в горы, получить разряд по альпинизму для дальнейшей работы в горно-лавинной службе », - подчеркивает спасатель международного класса ставропольского ПСО Сергей Пивоваров.

Теги: ОбществоСтавропольскиекинологипрошлисертификационныеиспытания

Дата публикации: 14 мая 2013, 09:58

Автор новости: wery5ter

Просмотров: 297

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников