В столице СКФО пройдет Всероссийский фестиваль-конкурс «Играй, гармонь! Звени, частушка!»

В столице СКФО пройдет Всероссийский фестиваль-конкурс «Играй, гармонь! Звени, частушка!» Первый Всероссийский фестиваль-конкурс народного творчества «Играй, гармонь! Звени, частушка!» приурочен ко Дню Ставропольского края. Его открытие стартует 17 мая в 19.00 в Пятигорске на площади Ленина.
Масштабный фестиваль соберет творческие коллективы из всех уголков России. В числе участников хореографический ансамбль «Лакомки», ансамбль национального танца «Нарты», астраханский народный ансамбль танца «Россыпи» и многое другое.
В программе:
16 мая в 19:00 в пансионате «Искра» (г. Пятигорск ул. К.Маркса, 7) и в гостинице «Солнечная» (г. Ессентуки ул. Академика Королёва, 3) состоится праздничная программа «Шире круг». Участников конкурса ждут интерактивные игры, веселые скетч – шоу, а также развлекательная программа «Будем знакомы».
Затем в течение двух дней в Пятигорске будут проходить конкурсные прослушивания по трем номинациям:
- Вокал: частушки, стилизованные народные песни.
-Народное инструментальное исполнительство: традиционные наигрыши, оригинальные авторские сочинения.
- Хореография: перепляс, кадриль, хоровод, обрядовый танец и др.
17 мая в 15:00 в зале заседаний администрации Пятигорска (7 этаж) пройдет пресс- конференция с участием Заслуженного работника культуры РФ, главного редактора журнала «Народное творчество» Анатолия Каргина, телерадиоведущего и композитора Михаила Гребенщикова основателя и художественного руководителя шоу – ансамбля «Позитив» Дениса Павлова, а также электробалалаечника Дениса Павлова.
Вечером того же дня на площади у здания администрации города состоится торжественное открытие Всероссийского фестиваля «Играй, гармонь! Звени, частушка!»
В 17:00 гости, и жители Пятигорска на веселой ярмарке смогут отведать русских бубликов, ватрушек и пряников. Как и полагается, в этот день народ будут развлекать скоморохи и уличные зазывалы!
В 19:00 состоится праздничная программа «Фольклорный Флешмоб». Конкурсантов ждет фольклорный батл, а гостей мероприятия - концерт виртуоза электробалалаечника №1 в России Дениса Павлова.
Огненное шоу станет прекрасной кульминацией праздничного вечера.
А 18 мая в 19:00 на площади Ленина будут подведены итоги конкурса, состоится церемония награждения, пройдет гала–концерт победителей.
Свои лучшие произведения исполнят российские мастера игры на баянах Дуэт «Баян Микс».

Теги: столицеСКФОпройдетВсероссийскийфестивальконкурсИграйгармоньЗвеничастушка

Дата публикации: 14 мая 2013, 09:21

Автор новости: GlebPotapov

Просмотров: 291

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников