Форум молодых журналистов и блоггеров юга России пройдет в Ставрополе

Форум молодых журналистов и блоггеров юга России пройдет в Ставрополе16-17 мая на базе Северо-Кавказского федерального университета в Ставрополе пройдет Форум молодых журналистов и блоггеров юга России «Медиаформат», сообщает пресс-служба вуза.
В форуме примут участие около 200 молодых журналистов, представителей интернет-сообществ субъектов СКФО и ЮФО, а также республик Южной Осетии и Абхазии. Организаторы мероприятия - Северо-Кавказский федеральный университет и Федеральное агентство по делам молодежи.
По словам организаторов, форум станет первой масштабной образовательной площадкой в регионе для свободного общения молодых журналистов юга России. Это позволит создать благоприятные условия для обмена положительным опытом работы в области массовых коммуникаций и реализации совместных медийных проектов в информационном пространстве Юга России. В том числе, будет рассмотрен вопрос о создании единого молодежного медиапространства на юге страны в форме молодежного студенческого телевидения.
Образовательная программа включает в себя интерактивные лекции, практические занятия по различным тематическим направлениям: тележурналистика, репортажная фотосъемка, продвижение в социальных сетях и блоггерство. Участников форума ожидают мастер-классы и встречи с известными журналистами страны. Преподавателями Форума выступят эксперты в медиасфере федерального значения.
Также начинающие акулы пера попробуют разработать свои медиапроекты. Лучшие из них будут рекомендованы к отбору на Всероссийский молодежный форум «Селигер-2013» и Всекавказский молодежный форум «Машук-2013». Также особо проявившие себя участники форума смогут получить рекомендацию организаторов мероприятия к прохождению стажировки в федеральных СМИ.

Теги: КультуранаукаФоруммолодыхжурналистовблоггеровРоссиипройдетСтаврополе

Дата публикации: 14 мая 2013, 13:47

Автор новости: rretg54

Просмотров: 530

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников