Администрация Ставрополя: В нестационарной торговле стало больше порядка

Администрация Ставрополя: В нестационарной торговле стало больше порядкаРазмещение нестационарных объектов торговли в краевом центре стало одним из главных вопросов, рассматриваемых на очередном заседании администрации города Ставрополя, сообщила пресс-служба мэрии. В начале этого года Ставропольская городская Дума утвердила схему размещения, порядок и условия предоставления мест для нестационарной торговли.
Теперь все подобные павильоны будут выглядеть одинаково, есть эскизные проекты типовых унифицированных форм. Все магазины должны быть из современных высококачественных отделочных материалов, с благоустроенной прилегающей территорией.
Из тех, которые уже установлены, на сегодня согласование прошли 149 объектов: «Союзпечать», «Агентство распространения печати», «Ставропольхлебторг» и «Иней». Это составляет 46% от предусмотренных схемой.
Около ста предпринимателей уже обратились в администрацию за продлением договоров аренды земли под своими магазинами. Кроме того, в схему дополнительно включено еще 15 участков для размещения нестационарных торговых объектов, которые будут выставлены на торги.
Наряду с этой работой продолжается демонтаж павильонов, которые не включены в схему. На сегодня в городе около 250 объектов, размещенных самовольно, без правоустанавливающих документов. С начала года убрали 45 подобных «нелегалов».

– Темпов по наведению порядка не сбавлять! – Дал поручение глава администрации города Андрей Джатдоев.
Также речь пошла о том, что особое внимание сейчас уделяется торговым точкам, осуществляющим обслуживание жителей города в летний период. На базе стационарных кафе и ресторанов откроется более пятидесяти летних площадок. Значительно преобразится в этом смысле территория Комсомольского озера. Там появятся новые кафе, дополнительные павильоны по продаже кваса, мороженого, будет организован прокат электромобилей, катамаранов, детский батут.
– Комсомольское озеро – это одно из любимых летних мест отдыха горожан, – отметил Андрей Джатдоев. – Там всегда много детей. Поэтому необходимо создать все условия, как для их безопасности, так и для качественного отдыха. Установите еще палатки с мороженым и прохладительными напитками, чтобы никто не толкался в очереди.

Теги: ОбществоАдминистрацияСтаврополянестационарнойторговлесталобольшепорядка

Дата публикации: 15 мая 2013, 13:30

Автор новости: irinavilkovits

Просмотров: 380

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников