На Ставрополье подвели итоги краевой акции «ЗАГС идет в роддом»

На Ставрополье подвели итоги краевой акции «ЗАГС идет в роддом»В крае завершилась акция «ЗАГС идет в роддом», стартовавшая 1 апреля и ознаменовавшаяся торжественными чествованиями новорожденных и их родителей в родильных домах региона. Об итогах мероприятия объявило управление ЗАГС Ставропольского края.
Прямо в роддомах новоиспеченным родителям вручались свидетельства о рождении малышей, поздравительные адреса от имени губернатора Ставрополья «Письмо в будущее», подарки и цветы.
Торжественные регистрации новорожденных работниками органов загса края проведены с участием депутатов представительных органов муниципалитетов, руководителей муниципальных образований края, работников медучреждений и представителей общественности.
Всего в апреле этого года в крае зарегистрировано 2,7 тысячи актов о рождении, что на 5,6% больше показателей аналогичного периода прошлого года. Около 40% регистраций рождения проведено в торжественной обстановке, почти половина из них – непосредственно в родильных домах края.
Из общего числа зарегистрированных актов о рождении в отделах ЗАГС управления ЗАГС Ставропольского края по городу Ставрополю первый государственный документ на ребенка получили родители более 500 новорожденных, по городу Пятигорску– 195, городу Невинномысску - 146, по Георгиевскому району – 165, Минераловодскому– 136 и Шпаковскому району – 127 новорожденных.

Теги: ОбществоСтавропольеподвелиитогикраевойакцииЗАГСидетроддом

Дата публикации: 15 мая 2013, 17:07

Автор новости: struftup

Просмотров: 310

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников