На Ставрополье перед судом предстанут фальшивомонетчики, сбывавшие более миллиона поддельных рублей

На Ставрополье перед судом предстанут фальшивомонетчики, сбывавшие более миллиона поддельных рублейЗаместитель прокурора Ставропольского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Минатуллы Бийболатова, Эдуарда Погосяна, Арама Арутюняна и Романа Гребенюка. Они обвиняются в организации преступного сообщества и участии в нем, а также в перевозке и сбыте поддельных денег, сообщила Генеральная прокуратура.
Как полагает следствие, Бийболатов совместно со своим знакомым Иманмурзой Курбановым осенью 2011 года организовали преступное сообщество по сбыту поддельных денежных средств. В свою деятельность они вовлекли четверых знакомых.
Во исполнение единого преступного умысла Бийболатов и Курбанов на территории Республики Дагестан приобретали заведомо поддельные банковские билеты Центрального банка Российской Федерации номиналом 1 тысяча рублей и 5 тысяч рублей. Впоследствии купюры перевозились на территорию Ставрополья и Саратовской области.
Остальные участники преступного сообщества занимались обменом поддельных денег на банковские билеты Центробанка России. Всего с мая по июль 2012 года участники преступного сообщества 13 раз сбывали заведомо поддельные банковские билеты на сумму 1 миллион 68 тысяч рублей.
После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Ставропольский краевой суд для рассмотрения по существу.
Уголовное дело в отношении одного из руководителей преступного сообщества Курбанова и одного из сообщников выделено в отдельное производство.

Теги: ПроисшествияСтавропольепередсудомпредстанутфальшивомонетчикисбывавшиеболеемиллионаподдельныхрублей

Дата публикации: 15 мая 2013, 16:29

Автор новости: volnymixail

Просмотров: 289

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников