Ставропольцам вернули право покупать спиртные напитки в парках отдыха

Ставропольцам вернули право покупать спиртные напитки в парках отдыхаПрокуратура опротестовала постановление Правительства Ставропольского края от 25.06.2012 № 207-п «О дополнительных ограничениях времени и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Став­ропольского края», в котором был введен запрет на продажу алкоголя в парках, скверах и на пляжах.
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры края, в подпунктах указанного постановления незаконно введён запрет розничной продажи алкогольной продукции в организациях культуры и в зонах рекреационного назначения, чем ограничены права субъектов предпринимательской деятельности. Кроме того, в постановлении утвержден порядок определения границ территорий, расположенных на расстоянии менее 100 метров от детских и образовательных организаций, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции в Ставропольском крае. Вместе с тем, границы указанных территорий определяются решениями органов местного самоуправления в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, сообщили в прокуратуре.

По результатам рассмотрения протеста соответствующие ограничения были признаны утратившими силу. Однако, все остальные пункты постановления остаются в силе - согласно закону продажа алкоголя запрещена с 22.00 до 10.00, 1 сентября и в день «Последнего звонка».

Теги: ОбществоСтавропольцамвернулиправопокупатьспиртныенапиткипаркахотдыха

Дата публикации: 16 мая 2013, 09:32

Автор новости: Olezhon

Просмотров: 320

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников