9 мая на воинских мемориалах края будут вестись вахты памяти

9 мая на воинских мемориалах края будут вестись вахты памятиО состоянии патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи на Ставрополье доложила председатель краевого комитета по делам молодёжи Ирина Шатская. По её словам, важным итогом работы по военно-патриотическому воспитанию молодого поколения являются ежегодные высокие показатели призыва на службу в армию. Так, по итогам 2012 года Ставрополье заняло третье место в стране по призыву в ряды Вооружённых Сил России. Высоким результатам способствует деятельность созданной в крае сети военно-патриотических и спортивных клубов.
Как сообщили в пресс-службе губернатора, положительно оценив работу по патриотическому воспитанию, Валерий Зеренков отметил, что в этой сфере, тем не менее, сохраняются проблемы.
- Нынешние дети – не такие, какими мы с вами были. У них другие интересы, увлечения, и, наверное, постоянно надо искать новые подходы, чтобы в их сердцах рождалась любовь к Родине. Здесь надо действовать с душой, творчески, воспитывать на примерах мужества и героизма наших земляков, отношения к своему делу, трудолюбия и ответственности за землю, на которой живёшь, подавать личный пример, – выразил свою позицию губернатор.
Он рекомендовал краевым комитету по делам молодёжи и министерству образования делать особый упор в своей деятельности именно на укрепление патриотизма. Кроме того, всем структурам, которые работают в крае с молодежью, предложено внести в Правительство Ставрополья свои предложения для формирования общего краевого комплекса мер по патриотическому воспитанию.
На заседании был затронут инцидент, произошедший 9 мая с участием нескольких молодых людей у памятника «Танк» в Ставрополе. Ирина Шатская подчеркнула, что отныне в период празднования Дня Победы на воинских мемориалах края будут вестись вахты памяти.
По итогам обсуждения члены краевого кабинета министров утвердили План мероприятий по патриотическому воспитанию и допризывной подготовке молодёжи на 2013-2015 годы.

Теги: Политикавоинскихмемориалахкраябудутвестисьвахтыпамяти

Дата публикации: 17 мая 2013, 11:59

Автор новости: andreychevamsy

Просмотров: 256

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников