Будьте внимательны на железнодорожных переездах!

Будьте внимательны на железнодорожных переездах!Количество дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах, виновниками которых являются водители легкового транспорта, не уменьшается. Основными причинами ДТП по-прежнему являются невнимательность, беспечность, торопливость, лихачество, риск, отсутствие навыков вождения, а порой и преступная халатность.
Так, на железных дорогах Минераловодского региона в 1 квартале 2013 года допущено 5 дорожно-транспортных происшествий на регулируемых переездах, без дежурного работника, из них в Кабардино-Балкарской Республике - 3, Ставропольском крае и Республике Ингушетия по 1. Количество ДТП осталось на уровне 1 квартала 2012 г.
В результате ДТП пострадавших нет, погибших - 2 человека. Движение поездов задержано на 2 час. 43 мин. Причиной этих случаев послужило нарушение водителями автотранспортных средств требования п. 15.3 Правил дорожного движения. Это выезд на железнодорожный переезд при запрещающих показаниях исправно действующей автоматической переездной сигнализации перед приближающимся локомотивом.
Вместе с тем, в апреле 2013 г. допущено 2 дорожно-транспортных происшествия на регулируемых переездах, с дежурным работником, одно из которых произошло в Ставропольском крае.
11 апреля текущего года на регулируемом, с дежурным работником переезде «180 км» пикет 2 перегона Старомарьевская-Спицевка в 15 часов 05 минут машинист поезда №4515 при скорости 50 км/ч применил экстренное торможение для предотвращения столкновения с автомобилем МАЗ, водитель которого из-за неисправности тормозов выехал на переезд и допустил столкновение с маневровым локомотивом. Удар пришелся в боковую часть со стороны водителя автомобиля. К счастью, обошлось без пострадавших. Прицеп в результате удара был поврежден, в следствии чего произошел развал груза. Поезд вынужден был задержаться на 1,5 часа.
Во избежание подобных ситуаций администрация города обращается ко всем участникам автомобильного движения быть внимательными и осторожными, соблюдать правила проезда через железнодорожные пути. Помните, от вашей личной дисциплинированности зависят жизнь и здоровье людей.

Теги: ПроисшествияБудьтевнимательныжелезнодорожныхпереездах

Дата публикации: 17 мая 2013, 09:47

Автор новости: slaval3334

Просмотров: 319

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников