В Шпаковском районе вынесен приговор насильнику

В Шпаковском районе вынесен приговор насильникуСобранные Шпаковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю города Михайловска Павлу Ноздрачеву. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж), ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои), ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование).
По данным следствия, в марте 2010 года во дворе одного из многоэтажных домов в городе Михайловске Ноздрачев выхватил у проходившей мимо женщины сумку, в которой находились сотовый телефон, фотоаппарат, кошелек и другие вещи общей стоимостью более 7,5 тысяч рублей.
В мае 2010 года Ноздрачев, встретив возле многоквартирного дома девушку, нанес ей более 10 ударов по различным частям тела, после чего изнасиловал и задушил. Убедившись, что потерпевшая не подает признаков жизни, злоумышленник перетащил ее тело под балкон одного из домов города и скрылся.
Следствием также установлена причастность Ноздрачева к разбойному нападению и попытке изнасилования девушки в октябре 2010 года, а также избиению еще одной женщины в сентябре того же года.
Приговором суда Ноздрачеву назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Кроме того, с него взыскана компенсация материального ущерба в пользу одной из потерпевших более 7,5 тысяч рублей.

Теги: ПроисшествияШпаковскомрайоневынесенприговорнасильнику

Дата публикации: 17 мая 2013, 09:37

Автор новости: donPedro123

Просмотров: 280

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников