Кисловодские судебные приставы за взяточничество получили по 7 лет колонии и 18 миллионов рублей штрафа

Кисловодские судебные приставы за взяточничество получили по 7 лет колонии и 18 миллионов рублей штрафаКисловодский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении сотрудников Кисловодского городского отдела УФССП по Ставропольскому краю Сергея Степаняна, признав его виновным в получении взятки, и Армена Асатряна - в посредничестве во взяточничестве.
В суде установлено, что у судебного пристава-исполнителя Степаняна в производстве находилось исполнительное производство по взысканию задолженности в размере 5 миллионов 384 тысяч рублей. В январе 2012 года он вступил в сговор со специалистом службы судебных приставов Асатряном с целью получения взятки с должника по данному исполнительному производству.
За незаконное окончание исполнительного производства без взыскания долга Степанян должен был потребовать взятку в сумме 400 тысяч рублей.
Асатрян, выполняя отведенную ему роль, должен был убедить в необходимости передать деньги, договориться о месте, времени и способе их получения. Получив 6 марта 2012 года часть требуемой суммы в размере 300 тысяч рублей Степанян и Асатрян были задержаны сотрудниками правоохранительных органов с поличным.
Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил каждому из них наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 18 миллионов рублей, сообщает Генеральная прокуратура России.

Теги: ПроисшествияКисловодскиесудебныеприставывзяточничествополучиликолониимиллионоврублейштрафа

Дата публикации: 17 мая 2013, 13:48

Автор новости: mix88

Просмотров: 371

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников