На экс-главу Предгорного сельсовета совершено покушение

На экс-главу Предгорного сельсовета совершено покушениеВ субботу около 9 часов бывший глава Предгорного сельсовета вышел из дома в хуторе Быкогорка, сел в принадлежащий ему автомобиль «Ока» и дожидался свою супругу. В это время неизвестный в черной маске произвел в него не менее 5 выстрелов из огнестрельного оружия, после чего скрылся с места происшествия.
С полученными огнестрельными ранениями брюшной полости, плеча, бедра и шеи потерпевший был доставлен в больницу.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ставропольскому краю, в розыске преступников были задействованы все наружные службы полиции, личный состав отдела МВД России по Предгорному району был поднят по тревоге. К проведению мероприятий были привлечены специальные подразделения МВД. В результате сотрудниками полиции «по горячим следам» были задержаны двое подозреваемых – мужчины 26 и 34 лет, жители Буденновского района. Установлено, что один из задержанных в 2010 году был уволен из органов внутренних дел.
Как рассказали полицейские, мужчины, пытаясь скрыться с места происшествия и увидев патрульный автомобиль, выехали на полосу встречного движения и попытались совершить столкновение. Сотрудники Госавтоинспекции предотвратили возможное ДТП и организовали преследование нарушителей. В ходе сопровождения машины, подозреваемые не справились с управлением и съехали в кювет, после чего скрылись, бросив машину.
На месте события была организована работа группы немедленного реагирования. Сотрудник-кинолог со служебной собакой установили местонахождение разыскиваемых, после чего было проведено их задержание.
Возбуждено уголовное дело по статьям "покушение на убийство" и "незаконный оборот оружия".

Теги: ПроисшествияглавуПредгорногосельсоветасовершенопокушение

Дата публикации: 18 мая 2013, 14:17

Автор новости: icamebackwiththenews

Просмотров: 262

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников