В Красногвардейском районе по «горячим следам» раскрыто убийство мужчины

В Красногвардейском районе по «горячим следам» раскрыто убийство мужчиныУтром 13 мая 2013 года около своего домовладения в селе Ледовая Балка Красногвардейского района было обнаружено тело 56-летнего мужчины с многочисленными телесными повреждениями в области головы. По данному факту Новоалександровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
Благодаря грамотно спланированной работе следователя Следственного комитета и оперативных сотрудников органов внутренних дел преступление было раскрыто по горячим следам, в кратчайшие сроки было установлено лицо, причастное к его совершению. Им оказался 57-летний знакомый потерпевшего.
По версии следствия, 12 мая 2013 года после распития спиртных напитков между двумя мужчинами произошла ссора, в результате которой один из них, вооружившись охотничьим гладкоствольным ружьем 16 калибра, направил его в сторону другого. В ответ на это подозреваемый выхватил из рук нападавшего ружье и нанес несколько ударов прикладом в область головы потерпевшего. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте.
В настоящее время судом по ходатайству следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Теги: ПроисшествияКрасногвардейскомрайонегорячимследамраскрытоубийствомужчины

Дата публикации: 20 мая 2013, 11:01

Автор новости: schelkin1

Просмотров: 379

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников