По подозрению в совершении покушения на бывшего главу сельсовета задержаны трое братьев

По подозрению в совершении покушения на бывшего главу сельсовета задержаны трое братьевТрое жителей Буденовского района, являющиеся родными братьями, задержаны по подозрению в совершении покушения на убийство бывшего главы Пригородного сельского совета Предгорного района. В ходе следствия установлено, что один из подозреваемых ранее проходил службу в органах внутренних дел.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство) и ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).
По данным следствия, 18 мая примерно в 9 часов 66-летний потерпевший вышел из дома в хуторе Быкогорка Предгорного района, сел в принадлежащий ему автомобиль «Ока», где дожидался свою супругу. В это время неизвестный в черной маске произвел в него не менее 5 выстрелов из огнестрельного оружия. После чего скрылся с места происшествия. С полученными огнестрельными ранениями брюшной полости, плеча, бедра и шеи потерпевший был доставлен в больницу.
По указанию руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю Сергея Дубровина в целях организации наиболее квалифицированного расследования уголовное дело передано в производство отдела по расследованию особо важных дел аппарата следственного управления.
В суд направлено ходатайство об избрании всем трем подозреваемым меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Теги: Происшествияподозрениюсовершениипокушениябывшегоглавусельсоветазадержанытроебратьев

Дата публикации: 20 мая 2013, 11:56

Автор новости: novgorod

Просмотров: 291

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников