Водителя, по вине которого разбился детский ансамбль, приговорили к 5,5 лет колонии

Водителя, по вине которого разбился детский ансамбль, приговорили к 5,5 лет колонииЖелезноводский городской суд Ставропольского края вынес приговор водителю Валерию Курданову. Он признан виновным в нарушенит правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть четверых человек.
В суде установлено, что 13 мая 2012 года Курданов, управляя автобусом «ПАЗ-32053-70», вез участников хореографического ансамбля «Арабеск» города Тырныауз республики Кабардино-Балкария на музыкальный конкурс в Железноводск.
В нарушение требований Правил дорожного движения Курданов, перестраиваясь в крайний левый ряд для движения по федеральной автодороге «Кавказ», не уступил дорогу автобусу «MAN SR280H», в результате чего произошло столкновение транспортных средств. От удара «ПАЗ-32053-70» выехал за пределы проезжей части и опрокинулся в кювет.
В результате аварии погибли две девочки 11 и 14 лет, а также директор школы искусств и хореограф. Кроме того, с травмами различной степени тяжести в больницы были госпитализированы еще 16 пассажиров автобуса.
Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил Курданову наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии-поселение, с лишением права управлять транспортным средством сроком на три года.

Теги: ПроисшествияВодителявинекоторогоразбилсядетскийансамбльприговориликолонии

Дата публикации: 21 мая 2013, 17:15

Автор новости: regloh

Просмотров: 274

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников