Ставропольского сотрудника миграционной службы осудили за содействие в незаконном пребывании иностранцев в России

Ставропольского сотрудника миграционной службы осудили за содействие в незаконном пребывании иностранцев в РоссииСуд вынес приговор бывшему начальнику отделения УФМС России по Ставропольскому краю в городе Лермонтове Владимиру Рыкунову и индивидуальному предпринимателю Мардину Абгаряну. Первый признан виновным в получении взятки, служебном подлоге и организации незаконной миграции. Абгарян же виновен в даче взятки, посредничестве в служебном подлоге и в подделке документов, а также в организации незаконной миграции.
По версии следствия, в апреле 2011 года Рыкунов вступил в преступный сговор с Абгаряном, согласно которому последний осуществлял поиск иностранных граждан, желающих за денежное вознаграждение незаконно продлить срок временного пребывания в России, приискивал документы, якобы подтверждающие их законное пребывание в стране, и передавал Рыкунову полученные деньги. Рыкунов, в свою очередь, должен был совершать обусловленные получением денег действия по постановке иностранных граждан на миграционный учет по месту пребывания в городе Лермонтове.
Так, 16 апреля 2011 года Рыкунов получил через Абгаряна взятку в размере 2,5 тысяч рублей за постановку двух граждан Республики Узбекистан на миграционный учет по месту пребывания, внеся заведомо ложные сведения в отрывные части бланков уведомления об их прибытии.
После этого, Абгарян посодействовал мужчине, занимающемуся незаконной миграцией на территории КМВ, в подделке миграционных карт, освобождающих иностранных граждан от обязанности выехать из России по истечении срока законного пребывания, а также предоставляющих им право временно пребывать в Российской Федерации на срок не более 90 суток, предоставив ему паспорта данных граждан, а также ложную информацию о дате их въезда в страну.

В результате Рыкунов и Абгарян подготовили документы, подтверждающие соблюдение указанными гражданами Республики Узбекистан режима пребывания в России, таким образом, организовав их незаконное пребывание в Российской Федерации.
Приговором суда Рыкунову назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей с лишение права занимать должности в органах государственной власти сроком на 1 год, Абгаряну – в виде 3 лет и 7 месяцев лишения свободы условно.

Теги: ПроисшествияСтавропольскогосотрудникамиграционнойслужбыосудилисодействиенезаконномпребываниииностранцевРоссии

Дата публикации: 21 мая 2013, 14:07

Автор новости: sibiryachka2011

Просмотров: 286

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников