Предстал перед судом житель Минвод, обливший полицейских кислотой

Предстал перед судом житель Минвод, обливший полицейских кислотой4 февраля в Минводах внимание сотрудников патрульно-постовой службы привлек мужчина, который распивал спиртное в общественном месте. В отношении него был составлен протокол об административном правонарушении (распитие спиртных напитков в общественном транспорте).
Получив копию протокола об административном правонарушении, Элбакидзе направился домой и слил с аккумулятора своего автомобиля в две банки объемом 0,5 литров жидкость – электролит, в которой, согласно заключению эксперта, содержалась серная кислота. После этого, Элбакидзе пришел на пост полиции, где выплеснул на пятерых сотрудников патрульно-постовой службы ОМВД России по Минераловодскому району указанную жидкость.
В результате один из полицейских получил химические ожоги первой степени кистей обеих рук и левой голени. Кроме того, у пятерых сотрудников полиции были повреждены форменная одежда и обувь.
Приговором суда Элбакидзе назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Теги: ПроисшествияПредсталпередсудомжительМинводоблившийполицейскихкислотой

Дата публикации: 22 мая 2013, 15:07

Автор новости: mix88

Просмотров: 284

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников