Малоимущим ставропольчанам выплачивается компенсация на установку счетчиков

Малоимущим ставропольчанам выплачивается компенсация на установку счетчиковВсе больше горожан устанавливают в своих домах и квартирах индивидуальные счетчики, которые учитывают личное потребление коммунальных ресурсов и, зачастую, позволяют нести меньшие расходы на оплату коммунальных услуг. Однако малоимущим установка счетчиков порой не по карману. Поэтому таким горожанам администрация Ставрополя предоставляет социальную помощь в виде частичного возмещения расходов на установку приборов учета воды в размере 1000 рублей и приборов газа в размере 4000 рублей, сообщила пресс-служба мэрии.
Для получения денежной компенсации жителю Ставрополя необходимо представить следующие документы:
- паспорт (подлинник, копию);
- справку о составе семьи;
- справку о признании семьи или одиноко проживающего гражданина малоимущими, выданную управлением труда и социальной поддержки населения по осуществлению отдельных государственных полномочий в Ставрополе (подлинник, копию);
- сберегательную книжку (подлинник и копию страницы сберегательной книжки заявителя, содержащей платежные реквизиты);
- копию акта ввода в эксплуатацию приборов учета воды и/или газа.
Документы предоставляются в управлении труда, социальной защиты и работы с населением в районах города администрации города Ставрополя по адресу: ул. Ленина, 415 «Б», кабинет 108. Время приема документов: понедельник, среда с 8.00 до 20.00, вторник, четверг, пятница, суббота с 9.00 до 18.00, перерыв с 13.00 до 14.00. Телефон для справок 56-66-93.

Теги: ОбществоМалоимущимставропольчанамвыплачиваетсякомпенсацияустановкусчетчиков

Дата публикации: 22 мая 2013, 14:48

Автор новости: 100utok

Просмотров: 354

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников