На Всемирной летней Универсиаде выступит шесть ставропольских студентов

На Всемирной летней Универсиаде выступит шесть ставропольских студентов23 мая в Ставрополь прибудет эстафета огня XXVII Всемирной летней Универсиады. Тем временем к соревнованиям в Казани готовятся шесть ставропольских спортсменов, сообщила пресс-служба краевого министерства физкультуры и спорта.

Право защищать честь России и края на крупнейшем молодежном форуме получили три тяжелоатлета. Это серебряный призер Олимпийских игр в Лондоне, студент 3-го курса Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма Александр Иванов; чемпион Европы, студент 4-го курса Ставропольского государственного аграрного университета Давид Беджанян и победитель молодежного первенства Европы, студент 4-го курса Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма Армен Алекян.
За награды Универсиады также поборются серебряный призер Олимпийских игр в Лондоне по прыжкам в воду, студент 5-го курса Ставропольского государственного аграрного университета Евгений Кузнецов; чемпион мира среди юниоров по прыжкам с шестом, студент 2-го курса Института Дружбы народов Кавказа Антон Ивакин и серебряный призер первенства России в плавании на 400 метров, студент 1-го курса Северо-Кавказского федерального университета Александр Осипенко.
В числе кандидатов на поездку на Универсиаду значатся еще пять ставропольских спортсменов: дзюдоист Арам Григорян и легкоатлеты Анна Булгакова (метание молота), Анна Егорова (бег на 100 и 200 метров), Любовь Жаткина (метание копья) и Виктор Бутенко (метание диска).

XXVII Всемирные летние студенческие игры 2013 года пройдут в столице Татарстана с 6 по 17 июля. В программу соревнований включено 27 видов спорта. Ожидается, что Универсиада соберет свыше 13,5 тысячи атлетов и членов делегаций из 170 стран.

Теги: СпортотдыхВсемирнойлетнейУниверсиадевыступитшестьставропольскихстудентов

Дата публикации: 22 мая 2013, 17:09

Автор новости: egsharabko

Просмотров: 351

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников