На Ставрополье прошел мотопробег в поддержку безопасности на дорогах

На Ставрополье прошел мотопробег в поддержку безопасности на дорогахТри подразделения Госавтоинспекции Кавминвод – Пятигорска, Лермонтова и Железноводска - объединились, чтобы провести мотопробег с участием любителей двухколесного транспорта и юных инспекторов движения. Выбор на таких участников пал не случайно, отмечают в ОГИБДД ОМВД России по Пятигорску. Статистика аварийности говорит о том, что именно водители легковесного мототранспорта и дети – самые незащищенные участники дорожного движения, с точки зрения безопасности.
Мероприятие решено было приурочить к проводимой в Ставропольском крае операции «Внимание-Дети!», которая началась 20 мая и будет продолжаться до 9 июня.
Более десяти двухколесных машин двигались в колонне, чтобы в каждом из трех городов встретиться с ребятами из отрядов ЮИД. Кроме того, на пешеходных переходах участники акции раздавали листовки, беседовали с участниками дорожного движения.
В рамках реализации краевой адресной программы, а также муниципальных адресных программ за счет средств краевого и местного бюджетов в муниципальных образованиях Предгорного, Нефтекумского, Минераловодского районов, городов Ставрополя и Кисловодска выполнены работы по оборудованию многоквартирных домов общедомовыми приборами учета коммунальных ресурсов.
При этом, как установила прокурорская проверка, работы по оснащению многоквартирных домов данными приборами учета должностными лицами органов местного самоуправления не контролировались. Так, например, в нарушение требований законодательств в Нефтекумском районе приборы учета введены в эксплуатацию по истечении более месяца с момента их установки, а приборы учета, установленные на территории Нежинского сельсовета Предгорного района в 2012 году, не введены в эксплуатацию до настоящего времени.

Оборудование для производства мебели Астрахань поможет вам создать свой собственный салон для производства мебели и открыть выгодное дело.

Указанные нарушения также выявлены в деятельности администрации Кисловодска, которой распределение бюджетных средств между управляющими организациями производилось в отсутствие правового акта, регламентирующего проведение конкурсного отбора, то есть по субъективному принципу.
Должностными лицами администрации Левокумского сельсовета Минераловодского района выделенные на оборудование многоквартирных домов общедомовыми приборами учета деньги в сумме 397 257 рублей остались не освоены и возвращены в краевой бюджет.
Администрацией Ставрополя выделенные на указанные цели денежные средства в сумме 4716 тысяч рублей перечислены организациям, выполняющим функции технического надзора, в то время как осуществление указанной функции программами не предусмотрено.
По результатам проверки прокурорами Нефтекумского, Предгорного районов, Октябрьского района Ставрополя и Кисловодска в органы местного самоуправления внесены представления, которые находятся на рассмотрении, их результаты взяты на контроль в прокуратуре края.

Теги: ОбществоСтавропольепрошелмотопробегподдержкубезопасностидорогах

Дата публикации: 23 мая 2013, 19:12

Автор новости: werwre759

Просмотров: 408

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников