Краевые и городские власти продолжили борьбу с несанкционированной торговлей в Ставрополе

Краевые и городские власти продолжили борьбу с несанкционированной торговлей в СтаврополеКраевой комитет по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию совместно с администрацией Ставрополя, управлением ветеринарии края и УМВД России по Ставрополю провели мероприятия по ликвидации мест несанкционированной торговли на территории краевого центра.
Масштабный рейд был проведен с целью устранения угрозы возникновения и распространения массовых инфекционных и неинфекционных заболеваний.
Так, была выявлена несанкционированная торговля мясом, салом, раками, кисломолочной и плодоовощной продукцией, промышленными товарами по адресам: ул. Ленина, 307, ул. 50 лет ВЛКСМ, 20/1, 44/3 и 58/1, ул. Пирогова, 18/2 и 18/4, ул. Ворошилова, 12/1.
В отношении лиц, осуществляющих торговую деятельность в неустановленных местах, составлено 14 протоколов по статье 9.4 Закона Ставропольского края «Об административных правонарушениях в Ставропольском крае», 3 протокола – по статье 10.8 «Нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки или убоя животных, правил переработки, хранения и реализации продуктов животноводства» Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (торговля живыми раками, салом и свежим мясом без соответствующих документов).

Теги: ОбществоКраевыегородскиевластипродолжилиборьбунесанкционированнойторговлейСтаврополе

Дата публикации: 23 мая 2013, 16:33

Автор новости: Pastroyrem1980

Просмотров: 283

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников