Ставропольскую организацию «Чистый город» оштрафовали за загрязнение окружающей среды

Ставропольскую организацию «Чистый город» оштрафовали за загрязнение окружающей средыСтавропольская межрайонная природоохранная прокуратура выявила нарушения в деятельности ООО «Чистый город» по размещению твердых бытовых и производственных отходов. По части периметра полигона, расположенного по Старомарьевскому шоссе в Ставрополе, отсутствовали сетчатые ограждения, а прилегающая территория была захламлена. Также выявлено, что не работало дезинфицирующее устройство для мусоровозов на выезде с полигона.
Кроме того, не были приняты надлежащие меры по исключению попадания неочищенных стоков со свалки на водосборную площадь ручья Полковничий Яр, что может повлечь загрязнение водного объекта.
По данным фактам были возбуждены дела об административных правонарушениях. Краевое министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды подтвердило вину ООО «Чистый город».
На организацию наложены административные штрафы в размере 100,5 тысячи рублей за несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами, а также 10,5 тысячи рублей за нарушение водоохранного режима на водосборах водных объектов, которое может повлечь загрязнение указанных объектов или другие вредные явления.

Теги: ПроисшествияСтавропольскуюорганизациюЧистыйгородоштрафовализагрязнениеокружающейсреды

Дата публикации: 23 мая 2013, 14:40

Автор новости: grishok2710

Просмотров: 310

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников