Сегодня школьники сдают ЕГЭ по русскому языку

Сегодня школьники сдают ЕГЭ по русскому языкуСегодня выпускники Ставропольского края сдают первый Единый государственный экзамен по обязательному предмету - русскому языку.
Как сообщили в пресс-службе Рособрнадзора, по всей России тест по русскому языку будут сдавать свыше 750 тысяч выпускников старших классов текущего года, и около 110 тысяч выпускников прошлых лет. Проходной минимум теперь установлен заранее - необходимо набрать 36 баллов из ста.
Экзамен на знание русского языка обязателен для всех поступающих в вузы. В этом году ЕГЭ по русскому будет длиться на полчаса больше — три с половиной вместо прежних трех часов.
Министерство образования России выделило 5 миллионов рублей на борьбу с утечками тестов. В интернете будут искать фотографии тестов, сделанные абитуриентами из регионов, где ЕГЭ ужа сдан. Результаты таких выпускников аннулируют. Несмотря на это, только в социальной сети «ВКонтакте» несколько сотен сообществ, которые предлагают ответы на ЕГЭ. И каждый год после экзамена в регионах вспыхивают скандалы, связанные с фальсификацией результатов отдельных абитуриентов.
Результаты сегодняшнего ЕГЭ по русскому языку станут известны уже через шесть дней.
Второй обязательный экзамен — математика — пройдет 3 июня. Остальные предметы сдаются по выбору выпускника — они не влияют на аттестат, но нужны для поступления в ВУЗы. Самый популярным из них по-прежнему остается «обществознание».
На время экзамена в аудиторию нельзя проносить никаких мобильных устройств. Разрешены только черная гелевая ручка и паспорт. За подсказки или попытку списать — удаление с правом пересдачи только на следующий год.

Теги: ОбществоСегодняшкольникисдаютрусскомуязыку

Дата публикации: 27 мая 2013, 07:41

Автор новости: Krepjsh7

Просмотров: 304

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников