На Ставрополье подвели итоги юнармейской игры «Зарница»

На Ставрополье подвели итоги юнармейской игры «Зарница»В Александровском районе был проведен районный финал юнармейской игры «Зарница». В течение трех дней на базе МОУ СОШ № 4 села Северного соревновались 9 команд школ района, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Ставропольскому краю.
Разбив палаточный лагерь на территории школы, участники включились в борьбу за первенство в испытаниях на физическую выносливость, силу, ловкость и оперативность. Юнармейцы попробовали себя и в многоборье, преодолевая полосы препятствий и проверяя навыки владения туристическим снаряжением. Меткость, строевую подготовку и теоретические знания они продемонстрировали в конкурсах «Стрелковый поединок», «Статен, строен, уважения достоин!» и «История Отечества. Гражданин и право».
Кроме того, юнармейцы показали знания, умения и навыки оказания первой медицинской помощи в конкурсе санитарных постов, творческие способности – в концерте «На привале». Также юнармейцы продемонстрировали свои умения в пользовании первичными средствами пожаротушения в конкурсе «Юный пожарный».
По результатам конкурса «Юный пожарный» победителями стали юнармейцы МОУ СОШ № 16 села Александровского, на втором месте оказалась команда МОУ СОШ № 2 села Александровского, третье место команда МОУ СОШ № 3 х. Средний.
По итогам конкурса юнармейцы были награждены почетными грамотами и ценными призами, предоставленными отделением надзорной деятельности по Александровскому району Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю и ООО «Пожзащита» СК ООО ВДПО (Александровское районное отделение Ставропольской краевой общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество»).

Теги: ОбществоСтавропольеподвелиитогиюнармейскойигрыЗарница

Дата публикации: 27 мая 2013, 11:18

Автор новости: chikipukamuka

Просмотров: 398

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников