В Кисловодске прошел суд над местным жителем, ограбившим банк на полтора миллиона рублей

В Кисловодске прошел суд над местным жителем, ограбившим банк на полтора миллиона рублейКисловодский городской суд вынес приговор в отношении местного жителя Л., обвиняемого в разбое, совершенном в крупном размере. Об этом в понедельник сообщила пресс-служба Ставропольского краевого суда.
В декабре 2012 года Л. перед входной дверью дополнительного офиса ОАО КБ «ЕвроситиБанк» повязал на лицо находящийся у него носовой платок, вооружился пистолетом и вошел в здание банка. Угрожая оружием сотруднику охраны, Л. прошел с ним в рабочую зону для сотрудников, где приказал всем лечь на пол, а кассиру дал полиэтиленовый пакет и приказал сложить в него деньги. Кассир, опасаясь за здоровье и жизнь, взяла из кассы полтора миллиона рублей и сложила их в пакет.
Пытаясь пресечь действия подсудимого, охранник произвел два выстрела в сторону Л., который, в свою очередь, произвел три ответных выстрела в сторону охранника. Воспользовавшись замешательством грабителя, кассир с помощью тревожной кнопки вызвала сотрудников охраны. Однако преступник успел скрыться с места совершения преступления.
Допрошенный в ходе предварительного следствия Л. дал признательные показания и пояснил, что ограбил банк потому, что ему были необходимы деньги. Из-за привязанности к азартным играм у него сложились материальные проблемы. Когда он проиграл большую сумму, от него с угрозами требовали возврата долга. После разбоя он сразу вернул свой карточный долг.
Через некоторое время после совершения преступления Л. все осознал и 10 января 2013 года сам пришел в полицию и во всем сознался.
Суд назначил мужчине наказание в виде 4 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Кроме того, в счет возмещения материального ущерба в пользу ОАО КБ «ЕвроситиБанк» с осужденного Л. взыскана сумма в размере 1,5 миллиона рублей.

Теги: ПроисшествияКисловодскепрошелместнымжителемограбившимбанкполторамиллионарублей

Дата публикации: 27 мая 2013, 17:48

Автор новости: aeroplan87

Просмотров: 257

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников