Ставропольские студенты вошли в число призеров Российского финала олимпиады «IT-Планета»

Ставропольские студенты вошли в число призеров Российского финала олимпиады «IT-Планета»В Тольятти прошел Российский финал международной студенческой олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2012/13». В нем приняли участие 152 студента, прошедших предварительные испытания на отборочных этапах. Участники представляли 88 учебных заведений высшего и среднего профессионального образования из 46 субъектов и всех федеральных округов России.
Конкурсная программа финала состояла из 11 конкурсов. Участникам пришлось решать задачи по использованию программного обеспечения 1С, программированию на SQL, Java и 1С, проектированию и администрированию сетей. Также участники презентовали жюри разработанные ими мобильные приложения, стартап-проекты, программы, созданные на свободном программном обеспечении и демонстрировали решения в области разработки банковского программного обеспечения.
Студенты Ставропольского края отлично справились с предложенными заданиями и добились высоких результатов. Так, студент филиала Северо-Кавказского федерального университета в Пятигорске Юрий Айвазов занял 3 место в конкурсе «Протоколы, сервисы и оборудование»; Константин Шум (СКФУ) – 2 место в конкурсе «Администрирование Linux»; Сергей Черевко (СКФУ) – 2 место в конкурсе «Программирование 1С: Предприятие 8».
Теперь ставропольцы примут участие в Международном финале, который пройдет 1-3 июня в Киеве на базе Киевского национального университета культуры и искусств.

Теги: ОбществоСтавропольскиестудентывошличислопризеровРоссийскогофиналаолимпиадыПланета

Дата публикации: 27 мая 2013, 17:16

Автор новости: Chernokrylay

Просмотров: 311

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников