Телефонные мошенники за десять дней обокрали ставропольцев более чем на миллион рублей

Телефонные мошенники за десять дней обокрали ставропольцев более чем на миллион рублейПресс-служба краевого главка МВД России обращает внимание жителей Ставрополья на участившиеся случаи телефонного мошенничества. За последние 10 дней в крае зафиксировано порядка 20 подобных случаев, в результате чего доверчивые граждане в общей сложности лишились более 1,2 миллиона рублей.
Наиболее распространены две схемы мошенничества. Гражданам поступают сообщения о том, что их платежная карта заблокирована и для ее разблокировки необходимо через терминал произвести операции, перечислив определенную сумму. Либо мошенники, представляясь родственниками потерпевших, под надуманным предлогом увода от ответственности за якобы совершенное преступление предлагают осуществить денежные переводы.
Сотрудники полиции на регулярной основе проводят мероприятия по розыску и установлению личностей преступников. Будьте бдительны, не попадайтесь на удочку злоумышленников! Если вы стали жертвой мошенников, незамедлительно обратитесь по телефону доверия (8652)26-49-10 или позвоните «02».

Теги: ПроисшествияТелефонныемошенникидесятьднейобокралиставропольцевболеемиллионрублей

Дата публикации: 28 мая 2013, 17:15

Автор новости: Munderiari

Просмотров: 300

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников