Ставропольские судебные приставы пометили двери квартир злостных алиментщиков

Ставропольские судебные приставы пометили двери квартир злостных алиментщиковНеобычный рейд по неплательщикам алиментов совершили судебные приставы Промышленного районного отдела Ставрополя, которые решили «отметить уклонистов» наклейками с призывом об уплате алиментов, сообщила пресс-служба УФССП России по Ставропольскому краю.
- Для того, чтобы убедить неплательщиков алиментов рассчитаться по долгам, мы используем различные методы. В частности, проводятся различные социальные акции, оказывается помощь в трудоустройстве должника, применяются и принудительные меры. Таким образом мы хотим воззвать к совести людей, забывших про свой родительский долг, - рассказала заместитель начальника отдела исполнительного производства УФССП России по Ставропольскому краю Виктория Нефедова. - Мы надеемся, что такая не совсем традиционная инициатива краевого Управления станет одной из действенных мер в арсенале судебных приставов, ведь взыскание задолженности по алиментам в нашей службе стоит на первом месте.
Стоит отметить, что «позорную» наклейку увидят на своей двери только злостные алиментщики, то есть те, кто совсем забыл о своих детях и никак не помогает им материально.

Теги: ОбществоСтавропольскиесудебныеприставыпометилидвериквартирзлостныхалиментщиков

Дата публикации: 28 мая 2013, 16:55

Автор новости: ygik

Просмотров: 386

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников