Лучшие социальные проекты Ставрополя получат муниципальные гранты

Лучшие социальные проекты Ставрополя получат муниципальные грантыВ Ставрополе подведены итоги конкурса на получение гранта администрации города 2013 года. Этот конкурс проводится уже 13 год подряд. За это время в нем приняли участие более 140 общественных организаций, а за счет выигранных грантов реализовано более сотни социально значимых проектов. Среди них – программы поддержки молодых талантов, оздоровления горожан, помощи людям с ограниченными возможностями и многие другие.
По данным пресс-службы администрации Ставрополя, в этом году заявки на участие подали 19 организаций. Конкурсная комиссия определила победителей, чьи проекты получат путевку в жизнь за счет выигранных муниципальных грантов.
Призеров объявили на заседании администрации Ставрополя. Ими стали восемь некоммерческих организаций.
В направлении «Поддержка семей с детьми: духовно-нравственные аспекты формирования полноценной семьи, сохранение семейных традиций и ценностей, социальная защита материнства, отцовства и детства, система профилактики социального сиротства, безнадзорности несовершеннолетних, организация работы с многодетными семьями и семьями, воспитывающими детей-инвалидов» победителями стали:
- Ставропольский городской общественный фонд социально-экономической и благотворительной помощи, социальной защиты материнства и детства («Ребенок»-Фонд) с проектом «Счастливое лето» (руководитель организации – Татьяна Майборода);
- Ставропольская городская общественная организация инвалидов «Вольница» с проектом «Дистанционное консультирование» (руководитель организации – Анна Ковалева).
В направлении «Реализация мероприятий в рамках проекта «Здоровые города»: повышение грамотности населения в вопросах здоровья» обладателем гранта стала Ставропольская городская общественная организация «Бюро проекта «Здоровые города» с проектом «Медицинский ликбез» (руководитель организации – Карен Амлаев).
В направлении «Реабилитация, социализация и адаптация граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации: оказание психологической, юридической и адресной социальной помощи» победило Ставропольское региональное отделение российского благотворительного фонда «Нет алкоголизму и наркомании» с проектом «Котелок поддержки» (руководитель организации – Валерий Митрофаненко).
В направлении «Формирование здорового образа жизни, обеспечение условий для его ведения гражданами всех социальных групп и возрастов» обладателями грантов стали:
- Ставропольская региональная общественная организация «Центр поддержки сетевых инициатив» с проектом «Мама+папа+спорт и я=дружная семья» (руководитель организации – София Шакирова);
- Ставропольская краевая организация Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское Ордена Трудового Красного Знамени общество слепых» с проектом «Создание условий и организация занятий физической культурой инвалидов по зрению» (руководитель организации – Анатолий Донцов).
В направлении «Формирование системы поддержки инициативной и талантливой молодежи, воспитание у молодежи активной жизненной позиции, патриотизма, гражданственности путем приобщения к культурно-историческому наследию и военной истории города Ставрополя, социализация молодежи, находящейся в трудной жизненной ситуации» победили:
- Ставропольское краевое отделение Всероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры» с проектом «Наш Дом на Северном Кавказе» (руководитель организации – Лилия Ходункова);
- Ставропольская городская общественная организация Союза Молодежи Ставрополья с проектом «Лучшие с нами!» (руководитель организации – Елена Краснояруженская).

Теги: ОбществоЛучшиесоциальныепроектыСтаврополяполучатмуниципальныегранты

Дата публикации: 28 мая 2013, 15:30

Автор новости: referi70

Просмотров: 529

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников