На Ставрополье стартует мероприятие «В каждый дом по огнетушителю»

На Ставрополье стартует мероприятие «В каждый дом по огнетушителю»На Ставрополье стартует мероприятие «В каждый дом по огнетушителю», в рамках которого любой желающий сможет получить всю необходимую информацию об этом первичном средстве пожаротушения, а также проконсультироваться с опытными специалистами по вопросам выбора и приобретения огнетушителей, сообщила пресс-служба краевого ГУ МЧС России.
Весьма распространено заблуждение о том, что дома огнетушитель не нужен. Между тем, это самое эффективное средство при первых признаках пожара. Сотрудники федерального государственного пожарного надзора утверждают, что огнетушитель должно быть у каждого, кто беспокоится о безопасности собственного жилья.
- Огнетушители не только позволяют в течение кратчайшего времени потушить пожар, но и дают возможность предотвратить стремительное распространение пламени, - поясняет начальник управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Ставропольскому краю Александр Емельянов. - На практике в девяти из десяти случаев степень опасности пожара и его локализация таковы, что потушить очаг возгорания вполне возможно самостоятельно без вызова специальных пожарных бригад. В начальной стадии пожара огнетушитель может спасти жизнь и имущество, когда требуется потушить небольшое возгорание или удержать распространение пожара до прибытия пожарных.

Теги: ОбществоСтавропольестартуетмероприятиекаждыйогнетушителю

Дата публикации: 28 мая 2013, 15:06

Автор новости: ahilles48

Просмотров: 300

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников