Житель Невинномысска стал призером чемпионата Европы

Житель Невинномысска стал призером чемпионата ЕвропыВ Турции прошел чемпионат Европы по тяжелой атлетике среди ветеранов. Награды состязаний в десяти возрастных группах оспаривали штангисты от 35 до 80 лет из 23 стран Европы, сообщила пресс-служба краевого Минспорта.
Сборная России по итогам командного зачета замкнула тройку сильнейших. В личном первенстве завоевал серебро мастер спорта России Глеб Букреев. Руководитель отдела оперативно-розыскной части по борьбе с организованной преступностью Невинномысска выступал в возрастной группе от 35 до 39 лет в весе до 105 килограммов.
В рывке нашему земляку удалось зафиксировать в воздухе снаряд в 128 килограммов, а в толчке показать результат 150 килограммов. Набрав по сумме двоеборья 278 килограммов, ставропольский богатырь поднялся на второе место, пропустив вперед лишь победителя из Германии.

Теги: СпортотдыхЖительНевинномысскасталпризеромчемпионатаЕвропы

Дата публикации: 29 мая 2013, 14:42

Автор новости: dsjkd64hd