На Ставрополье продолжается операция «Отдых»

На Ставрополье продолжается операция «Отдых»В рамках надзорно-профилактической операции в целях укрепления противопожарной защиты, предупреждения пожаров и гибели людей в детских пришкольных оздоровительных лагерях инспектора надзорной деятельности по Андроповскому району ГУ МЧС России по Ставропольскому краю проводят плановые мероприятия по контролю за соблюдением обязательных требований пожарной безопасности.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Ставропольскому краю, на территории Андроповского муниципального района в 2013 году функционирует «Детский оздоровительно-образовательный (профильный) центр «Юность», а также на базе 13 школ организованы лагеря с дневным пребыванием школьников. На сегодняшний день проводятся проверки объектов отдыха детей и подростков, с руководящим составом организовано проведение инструктажей по пожарной безопасности. Планируются тренировочные эвакуации. Ведётся тесная работа с представителями различных служб: отдела образования, социальными работниками, сотрудниками ОМВД.
Детские оздоровительные лагеря начнут принимать отдыхающих с 3 июня 2013 года. «На сегодняшний день на объектах отдыха грубых нарушений правил пожарной безопасности не выявлено, - отметил начальник отделения надзорной деятельности по Андроповскому району ГУ МЧС России по Ставропольскому краю Андрей Смирнов, -руководители и персонал прошли инструктажи, проведены тренировки на случай возникновения пожара».
Перед началом каждого потока запланированы мероприятия по профилактике пожаров, а также обучение персонала действием в случае возникновения пожара.

Теги: ОбществоСтавропольепродолжаетсяоперацияОтдых

Дата публикации: 30 мая 2013, 12:24

Автор новости: RogovValentin23

Просмотров: 347

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников