Краевые парламентарии заострили внимание губернатора на проблемных вопросах

Краевые парламентарии заострили внимание губернатора на проблемных вопросахКраевая Думу дала оценку отчету главы региона о результатах деятельности правительства Ставрополья за 2012 год. Как сообщила пресс-служба краевого парламента, в целом депутатский корпус положительно оценил работу губернатора и сформированного им правительства. В то же время руководители думских фракций и депутатских объединений обратили внимание на ряд проблемных моментов, решение которых необходимо ускорить.
Это, прежде всего, вопросы земельных отношений и кадастровой оценки земель сельскохозяйственного назначения, которая проходит в крае с большими проблемами. Сейчас на учет поставлено только от 50 до 60 процентов земель в крае.
Заместитель председателя Думы края Юрий Гонтарь обратил внимание на ситуацию в сфере малого и среднего бизнеса. За последнее время более 12 тысяч предпринимателей прекратили свою деятельность, многие «ушли в тень».
Вице-спикер предложил рассмотреть возможность снижения налоговой ставки, чтобы стимулировать бизнес-сообщество не скрывать доходы и эффективно работать на благо Ставрополья. Руководитель фракции ВПП «Единая Россия», выражая общую позицию своих коллег, также рекомендовал приложить максимум усилий для ремонта сельских дорог.
Виктор Лозовой, зампредседателя Думы и глава фракции «КПРФ», остановился на важности развития сельского хозяйства. Он заострил внимание на необходимости подготовки специалистов для аграрной отрасли. От имени своих коллег по партии он также выразил беспокойство состоянием культуры на Ставрополье, особенно в сельской местности.
Геннадий Ефимов, лидер фракции ЛДПР в Думе Ставрополья, призвал ужесточить контроль расходования бюджетных средств, которые выделяются на строительство и ремонт автомобильных дорог. Он добавил, что в особом регулировании по-прежнему нуждаются тарифы в сфере ЖКХ. Эту же тему в своем выступлении затронул и руководитель фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Горло, также сказавший о важности продолжения работы в направлении сохранения и поддержания межнационального согласия и усиления мер по обеспечению безопасности жителей Ставрополья.
Одобряя планы и инициативы исполнительной власти края по развитию Кавказских Минеральных Вод, координатор депутатской группы «КМВ» Виктор Вышинский подчеркнул актуальность создания мощного административного рычага в курортном регионе. Сегодня нужны новые подходы во взаимодействии муниципалитетов, краевой и федеральной власти, а соответственно и свежие решения.
Депутат Олег Губенко, который входит в парламентскую группу «Восточные районы Ставрополья», отметил своевременность и необходимость продолжения поддержки казачества и его интеграцию в самые различные сферы жизни края. Это будет способствовать сохранению социального равновесия и межнационального согласия.
Руководитель депутатской группы «Молодежная инициатива» Кирилл Кузьмин предложил губернатору, правительству региона рассмотреть возможность материальной поддержки студенческих семей, помощи в трудоустройстве выпускников вузов, которым становится все труднее найти работу.
Губернатор согласился, что поднятые депутатами вопросы приоритетны и заверил, что они находятся на особом контроле.

Теги: ПолитикаКраевыепарламентариизаостриливниманиегубернаторапроблемныхвопросах

Дата публикации: 30 мая 2013, 16:45

Автор новости: georgiy43

Просмотров: 406

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников