В Ставрополе адвокат подозревается в покушении на мошенничество

В Ставрополе адвокат подозревается в покушении на мошенничествоРуководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю Сергеем Дубровиным возбуждено уголовное дело в отношении адвоката адвокатской конторы Промышленного района города Ставрополь Ставропольской краевой коллегии адвокатов, подозреваемой в мошенничестве.
По данным следствия, 14 февраля 2013 года адвокат предложила жительнице города Ставрополя за денежное вознаграждение в размере 210 тысяч рублей посодействовать в решении вопроса о не избрании ее сыну, подозреваемому в мошенничестве, меры пресечения в виде заключения под стражу, а в последующем и прекращении в отношении него уголовного дела. При этом злоумышленница, не имея возможности влиять на принятие данных решений, сообщила женщине, что 10 тысяч рублей она оставит себе, а 200 тысяч рублей якобы передаст следователю, в производстве которого находится уголовное дело. При передаче денежных средств адвокат была задержана сотрудниками правоохранительных органов.
В настоящее время проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на закрепление доказательственной базы.

Теги: ОбществоСтаврополеадвокатподозреваетсяпокушениимошенничество

Дата публикации: 31 мая 2013, 07:43

Автор новости: ibotuvusin

Просмотров: 415

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников