Житель Ставрополья получил 4 года колонии за перелом челюсти своей девушки

Житель Ставрополья получил 4 года колонии за перелом челюсти своей девушкиЛевокумский районным судом рассмотрел уголовное дело, возбужденное в отношении мужчины, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека. Об этом сообщила в четверг пресс-служба краевого суда.
Судом установлено, что парень, поссорившись со своей подругой, причинил ей тяжкие повреждения в виде черепно-мозговой травмы и перелома челюсти.
В судебном заседании подсудимый вину признал частично, утверждал, что совершил указанное преступление не умышленно, так как впоследствии вызвал для потерпевшей скорую медицинскую помощь.
Однако суд признал мужчину виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
На постановленный приговор адвокат осужденного подал апелляционную жалобу. В жалобе просил отменить приговор как несоответствующий фактическим обстоятельствам.
Суд апелляционной инстанции, оценив обстоятельства нанесения ударов, их локализацию, силу и характер полученных повреждений, пришел к выводу о правильной квалификации действий подсудимого. Приговор остался без изменений.
Приговор Левокумского районного суда оставлен без изменения, жалоба защитника – без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу.

Теги: ПроисшествияЖительСтавропольяполучилгодаколониипереломчелюстисвоейдевушки

Дата публикации: 30 мая 2013, 18:45

Автор новости: Anobolx228

Просмотров: 640

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников