На Ставрополье пройдут соревнования по трофи-спринту «Грязевые ванны»

На Ставрополье пройдут соревнования по трофи-спринту «Грязевые ванны»Внедорожный клуб «Винсады 4х4» решил открыть летний сезон на Кавминводах зрелищными гонками «Грязевые ванны», в которых джиперы смогут с головой окунуться в мир бездорожья и приключений. Болельщики увидят зрелищное шоу и испытают накал страстей в атмосфере серьезных автомобилей, рева моторов и грязевых брызг.
Трасса для проведения трофи-спринта проложена на месте осушенного озера. Благодаря природному рельефу она позволит участникам соревнований в полной мере испытать своего железного коня, показать все достоинства техники вождения, свою выдержку и мастерство.
Участвовать могут внедорожники разного калибра – одним из условий участия является пункт, предусматривающий, чтобы в оборудование экипажа входили защитные шлемы для всех участников. На всех сложных участках «на подхвате» дежурят эвакуаторы, которые помогут застрявшим выбраться из болота.
Соревнования пройдут в трех дисциплинах: «Стандарт», «Туризм», «Нива открытая.» На участие в гонках по бездорожью прислали заявку более 30 экипажей из городов-курортов Кавминвод, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Карачаево-Черкесии. Регистрация участников продолжится вплоть до момента старта всех участников заезда. Для тех, кто пробует свои силы в состязаниях подобного рода в первый раз, рекомендована трасса «Стандарт», специально проложенная в облегченном варианте. А для опытных джиперов, как обещают организаторы, хватит и грязи, и впечатлений.
Как подчеркнули организаторы гонок, проведение таких состязаний формирует календарь событийных мероприятий края, способствует популяризации спортивно-экстремальных видов туризма в крае, привлекает большое количество молодежи и содействует продвижению имиджа нашего курортного региона.
Красочное шоу больших и сильных машин пройдет 1 июня. По окончанию состязаний, в 17:30 – процедура награждения самых стойких и выдержанных водителей, сумевших за минимальное время преодолеть сложную трассу и с честью пройти все препятствия.

Административная и техническая комиссия: с 8:00 до 10:00
Церемония открытия: 10:00
Обход трассы и брифинг: 10:30
СТАРТ классов: «Стандарт»: 11:00
СТАРТ классов: «Нива открытая»: 11:00
СТАРТ классов: «Туризм»: 13:00
Место проведения: село Винсады, территория осушенного озера (координаты базового лагеря N44%2705.663%27 E42%2757.807%27)
Вход и въезд для всех – свободный.

Теги: СпортотдыхСтавропольепройдутсоревнованиятрофиспринтуГрязевыеванны

Дата публикации: 31 мая 2013, 16:29

Автор новости: Shimatov

Просмотров: 449

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников