Уникальный инновационный животноводческий комплекс построят на Ставрополье

Уникальный инновационный животноводческий комплекс построят на СтавропольеНа Ставрополье планируется стройку неповторимого для Рф инноваторского животноводческого комплекса, инициатором творения которого выступает ОАО «Молочный комбинат «Ставропольский»(ОАО «МКС»). Как извещает пресс-служба губернатора, Валерий Гаевский провел рабочую встречу с делегацией фирм-инвесторов строительных работ во главе с президентом израильской компании «Хищ»(«Hish»)Даниелем Бен-Натаном. В ней приняли роль гендиректор ОАО «МКС» Сергей Анисимов, министр сельского хозяйства края Александр Манаков, председатель краевого комитета по пищевой и перерабатывающей индустрии, торговле и лицензированию Сергей Бондарев.
Новейший производственный комплекс, чертеж которого был представлен главе края, подразумевает стройку мегафермы на 4000 голов дойного стада с залом добровольного доения, дозволяющего получать высококачественное органическое молоко объемом до 100 тонн в день. Также на предприятии планируется организовать разведение и откорм бычков для мясного животноводства. В комплекс войдет и фид-центр, обеспечивающий кормление животных по сбалансированному рациону.
Отдельный пункт проекта – мощности по выработке газа и электроэнергии из био мат-ла для обеспечения работы комплекса и реализации наружным потребителям.
Уникальный инновационный животноводческий комплекс построят на Ставрополье

Перед встречей с Губернатором инвесторы осмотрели 6 предложенных площадок для строительных работ. Как прозвучало на встрече, на данный момент величайший энтузиазм вызывает территория Труновского района. При этом представители израильского бизнеса высоко оценили потенциал ставропольского аграрного сектора.
- Чертеж многопрофильный. Он будет реализовываться целым рядом компаний и компаний, любая из которых будет отвечать за свою часть работы. Наша цель – привести на русский рынок лучшее, что есть в разработках Израиля в развитии животноводства, - охарактеризовал чертеж Даниель Бен-Натан.

Теги: ЭкономикаУникальныйинновационныйживотноводческийкомплекспостроятСтаврополье

Дата публикации: 26 июля 2010, 08:54

Автор новости: admin

Просмотров: 1437

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников