Администрация Ставрополя обнародовала программу празднования Дня города

Администрация Ставрополя обнародовала программу празднования Дня города
В этом году краевому центру исполняется 236 лет. День города в Ставрополе будет отмечаться, как обычно, в сентябре. В канун праздника, по словам руководителя управления культуры Галины Павловой, в краевом центре пройдет необычная акция, в которой примут участие воспитанники детской художественной школы. Они украсят весь общественный транспорт Ставрополя, включая маршрутные такси, словами: «Мама, я тебя люблю», «Папа, удачи тебе в делах», «Бабуль, я скоро приеду» и т. д.
Так как доминантой праздника в этом году выступает семья, сразу после торжественного открытия Дня города на проспекте Октябрьской Революции будет дан старт семейному кортежу. Многодетные семьи, молодожены, семейные юбиляры проедут по центральным улицам города на празднично оформленных автомобилях.
На проспекте Октябрьской Революции представят свои произведения мастера декоративно-прикладного творчества, художники, дизайнеры, модельеры.
Кроме выставок и инсталляций будут организованы несколько творческих мини-площадок. У главного входа в парк «Центральный» заиграет «Праздничный альбом песен о Ставрополе». У здания бывшего кинотеатра «Орленок» расположится театральная площадка с участием любительских театров. Рядом с театральными подмостками развернется экспозиция ставропольских коллекционеров памятных родовых вещей «Живой истории дыханье...». Все пространство от Главпочтамта до ул. Дзержинского займет фестиваль хобби «Город - единство непохожих».
Территория парка «Центральный» будет охвачена масштабным проектом «Город счастливого детства». Маленькие гости праздника и их родители будут иметь возможность оставить свои поздравления на стене пожеланий «236 слов любви Ставрополю».
Сквер театра драмы станет площадкой «зеленого» проекта «Милый сердцу уголок», в рамках которого пройдет выставка цветов и оригинальных произведений, сделанных руками ставропольских садоводов и огородников. Там же в сквере в мир живой музыки увлекут зрителей камерный оркестр «Кантабиле» и муниципальный духовой оркестр.
Принципиально новым проектом станет площадка на Александровской площади - «Прошлое ценим. Настоящее любим. Будущее создаем!», где будут наглядно представлены творческие проекты молодых архитекторов и дизайнеров.
На Крепостной горе в течение дня пройдет кулинарный фестиваль «Семейная трапеза». А в парке культуры и отдыха «Победа» - фестиваль «Ставрополь – многонациональная семья».

Вечером на Крепостной горе состоится гала-концерт, который традиционно завершится праздничным фейерверком.

Теги: ОбществоАдминистрацияСтаврополяобнародовалапрограммупразднованиягорода

Дата публикации: 31 мая 2013, 14:59

Автор новости: a-riva.com

Просмотров: 583

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников