За незаконный перевоз крупной суммы денег ставропольца оштрафовали на миллион рублей

За незаконный перевоз крупной суммы денег ставропольца оштрафовали на миллион рублейИндивидуальный предприниматель решил приобрести в Белгородской области животноводческую продукцию. Мужчина положил в полиэтиленовый пакет свыше миллиона рублей и отправился «за покупками» на поезде транзитом через территорию Украины. На пограничном пункте пропуска, в ходе таможенного контроля, сотрудники таможенной службы Украины обнаружили незадекларированные денежные средства, принадлежащие гражданину, которые он спрятал в подушку возле посадочного места.
Постановлением Киевского районного суда Донецка все деньги были конфискованы. Предпринимателя признали виновным в совершении административного правонарушения - сокрытии товаров от таможенного контроля путем использования тайников при перемещении их через таможенную границу Таможенного союза - и назначили наказание в виде штрафа в размере половины спрятанных денег (530 тысяч рублей).
Добровольно отдать еще полмиллиона гражданин не пожелал, поэтому судебные приставы «навестили» должника. Неплательщика дома не оказалось ни в этот раз, ни в последующий приход работников службы. Теперь ему придется назначенный штраф оплатить в двойной размере, так как судебным приставом был составлен протокол по ст.20.25 КоАП РФ (уклонение от исполнения административного наказания) и направлен для рассмотрения мировому судье. Должника также предупредили, что если он не заплатит долг в пятидневный срок, то к его миллионному штрафу прибавится еще и 7% исполнительского сбора.
Чтобы избежать еще больших потерь «миллионер» уже на следующий день оплатил всю задолженность, сообщила пресс-служба УФССП России по Ставропольскому краю.

Теги: Происшествиянезаконныйперевозкрупнойсуммыденегставропольцаоштрафовалимиллионрублей

Дата публикации: 03 июня 2013, 16:16

Автор новости: sotupehb

Просмотров: 272

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников