На Ставрополье будут судить группу подозреваемых в разбойных грабежах на водителей

На Ставрополье будут судить группу подозреваемых в разбойных грабежах на водителейЗаместитель прокурора края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Г.Е. Ефремяна, П.А. Левина и В.О. Черниковой, сообщила пресс-служба краевой прокуратуры. Совершенные членами организованной преступной группы преступления вызвали широкий общественный резонанс.
В мае 2012 года Ефремян организовал преступную группу для совершения нападений на водителей автомашин с целью хищения их имущества и перевозимых грузов, в которую вовлек Левина и Черникову.
С мая по июль обвиняемые с использованием ножей и применением насилия к водителям совершили три разбойных нападения и два грабежа на территориях Шпаковского и Труновского районов края, городов Невинномысска и Ставрополя, а также кражу на территории Петровского района.
Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Шпаковский районный суд. Обвиняемые содержатся под стражей.
Санкция за наиболее тяжкое преступление, совершенное участниками организованной преступной группы, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

Теги: ПроисшествияСтавропольебудутсудитьгруппуподозреваемыхразбойныхграбежахводителей

Дата публикации: 03 июня 2013, 15:45

Автор новости: ygik

Просмотров: 264

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников