В Ставрополе бывший сотрудник полиции обвиняется в покушении на получение крупной взятки

В Ставрополе бывший сотрудник полиции обвиняется в покушении на получение крупной взяткиЗавершилось расследование уголовного дела в отношении бывшего старшего оперуполномоченного управления экономической безопасности противодействия коррупции ГУ МВД России по Ставропольскому краю. Он обвиняется в покушении на получение взятки, сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Ставропольскому краю Екатерина Данилова.
По версии следствия, в октябре 2012 года старший оперуполномоченный через посредника попытался получить взятку в размере 100 тысяч рублей за прекращение им проверочных действий и оперативно-розыскных мероприятий в отношении генерального директора ООО «Кадастровый центр». Однако довести свой преступный умысел до конца сотруднику полиции и его посреднику не удалось, поскольку после передачи денег их задержали сотрудники правоохранительных органов.
В отношении мужчины, который осуществлял посредничество в покушении на получение взятки, уголовное преследование прекращено в связи его активными действиями, направленными на содействие следствию в собирании и проверке доказательств по расследуемому уголовному делу.
В настоящее время собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Теги: ПроисшествияСтаврополебывшийсотрудникполицииобвиняетсяпокушенииполучениекрупнойвзятки

Дата публикации: 04 июня 2013, 13:46

Автор новости: work78

Просмотров: 388

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников