На Ставрополье продолжается надзорно-профилактическая операция «Отдых-2013»

На Ставрополье продолжается надзорно-профилактическая операция «Отдых-2013»С 1 апреля по 1 сентября на территории Ставропольского края проводится надзорно-профилактическая операция «Отдых-2013». Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Ставропольскому краю, в рамках данной операции в целях укрепления противопожарной защиты, предупреждения пожаров и гибели людей в детских оздоровительных лагерях инспекторами отделения надзорной деятельности по Изобильненскому району проводятся плановые мероприятия по контролю за соблюдением обязательных требований Правил противопожарного режима РФ.
На территории Изобильненского района расположено 22 пришкольных лагеря с дневным пребыванием детей, и все они были проверены на предмет соблюдения требований пожарной безопасности. По результатам проведенных мероприятий по контролю выдано 8 предписаний по устранению выявленных нарушений, сроки исполнения установлены до начала формирования первого потока лагерей. Все выявленные нарушения несут режимный характер, и большинство из них на сегодняшний день уже устранены. К административной ответственности привлечено 12 должностных лиц. О противопожарном состоянии объектов, задействованных в проведении летнего отдыха детей, направлено 48 сообщений в отдел образования Изобильненского муниципального района, главе администрации Изобильненского муниципального района и в прокуратуру Изобильненского района.
В настоящее время отделением надзорной деятельности проводятся противопожарные инструктажи с руководителями, преподавательским составом и обслуживающим персоналом.
Во всех пришкольных лагерях проведены практические тренировки по эвакуации людей из помещений в случае возникновения пожара. В дальнейшем в начале каждого потока пришкольных лагерей на всех объектах также будут проведены инструктажи с обслуживающим персоналом и практические тренировки по эвакуации людей из помещений объектов, задействованных в летнем отдыхе детей.

Теги: ОбществоСтавропольепродолжаетсянадзорнопрофилактическаяоперацияОтдых2013

Дата публикации: 04 июня 2013, 10:54

Автор новости: pizidoyw

Просмотров: 273

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников